Poc Auric Blunck Helmet Nero XS-S / 51-54 cm

Casco POC Auric Blunck Edition nero - XS-S

offerte usate a partire da

Poc Auric Blunck Helmet Nero XS-S / 51-54 cm

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco POC Auric Blunck Edition nero - XS-S

Consegna in 24 ore
68,95 €
Spedizione da 5,99 €

POC Auric Aaron Edition Casco da Sci, Blunck Black, XS/S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Auric Cut, Casco da Sci Uomo, Matt White, XS-S (51-54cm)
130,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Auric Cut Helmet Bianco XL-2XL
131,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco POC Auric Cut (nero opaco) XS/S (51-54 cm)
116,94 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Pocito Auric Cut Mips Helmet Rosa M-L
149,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Auric Blunck Helmet Nero XS-S / 51-54 cm

Offerta più conveniente

Casco POC Auric BlunckCategoria: CaschiSottocategoria: Sci AlpinoCasco POC Auric Blunck - Protezione All-Mountain Ispirata al FreestyleScatena la tua creatività sulle piste con la sicurezza e lo stile di un professionista. Il casco POC Auric Blunck, sviluppato in collaborazione diretta con l´icona dello sci freestyle Aaron Blunck, è progettato per sciatori e snowboarder che spingono i limiti nel park, nella halfpipe e su tutta la montagna. Questo casco è la fusione definitiva di uno stile progressivo ispirato allo skateboard e una protezione avanzata multi-impatto, permettendoti di concentrarti sulla tua linea, non sulle conseguenze. Progettato per lo sciatore moderno che apprezza la versatilità, si adatta perfettamente a saltare in grande nel park o a sciare nella neve fresca del backcountry.Il casco Auric, leggero e altamente ventilato, ha una robusta calotta in ABS e una fodera in EPP multi-impatto, che è strategicamente più spessa nelle aree più esposte. L´Auric offre una maggiore
50,99 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)