Airoh Wraaap Paint Off-road Helmet Multicolor XS

Casco Off-Road Airoh WRAAAP PAINT Matt

Airoh Wraaap Paint Off-road Helmet Multicolor XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
149,49 €
Spedizione da 4,99 €

Airoh WRAAAP PAINT MATT XS

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 15,00 €

Airoh WRAAAP PAINT MATT XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
164,94 €
Spedizione da 5,99 €

Airoh WRAAAP PAINT MATT XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,00 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Airoh Wraaap Paint opaco multicolore XS

5 Giorni lavorativi
189,40 €
Spedizione gratuita
Airoh Wraaap Paint Off-road Helmet Multicolor XS

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco da fuoristrada AIROH Wraap PaintIl casco da fuoristrada AIROH Wraap Paint è progettato per i motociclisti che esigono prestazioni elevate e una protezione senza compromessi su qualsiasi terreno. Questo casco da motocross ed enduro fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia con uno stile aggressivo, assicurandoti un aspetto e una sensazione di sicurezza nell´affrontare i percorsi più difficili.Prova il comfort e la ventilazione superiori grazie alla struttura leggera del Wraap, con un peso di soli 1201-1300 grammi. Questo casco per adulti è progettato con prese d´aria posizionate strategicamente che convogliano il flusso d´aria, mantenendoti fresco e concentrato anche durante le corse intense.La sicurezza è fondamentale e l´AIROH Wraap non delude. La sua resistente calotta sintetica è progettata per assorbire e disperdere l´energia dell´impatto, fornendo una protezione eccezionale in caso di incidente. Il sistema di fibbia a sgancio rapido co
149,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Off-Road Airoh WRAAAP VISION Red/Blue Gloss
134,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Givi 60.1 INVERT Blu opaco / Giallo Taglia:XL
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
GIVI GIVI - Casco 60.1 Invert Matt Nero / Orange S
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Airoh WRAAAP VISION Red/Blue Gloss
134,99 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Givi 60.1 INVERT Blu opaco / Bianco
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €