Nolan X-904 Ultra Carbon Verniciatura Speciale Full Face Helmet Bianco,Nero M

Casco Nolan X-904 U.C. VERNICIATURA SPECIALE 343 Carbonio/Bianco/Ocra Taglia:M

Nolan X-904 Ultra Carbon Verniciatura Speciale Full Face Helmet Bianco,Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
554,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Nolan X-904 U.C. VERNICIATURA SPECIALE 343 Carbonio/Bianco/Ocra Taglia:M

spedizione in 24 ore
562,40 €
Spedizione da 0,00 €

NOLAN X-904 ULTRA CARBON VERNICIATURA SPECIALE 343 M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
693,28 €
Spedizione gratuita
Nolan X-904 Ultra Carbon Verniciatura Speciale Full Face Helmet Bianco,Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale NOLAN X-904 Ultra Carbon Verniciatura SpecialeScopri l´apice dell´eccellenza sport-touring con il NOLAN X-904 Ultra Carbon Verniciatura Speciale, un casco integrale progettato per i motociclisti adulti più esigenti che richiedono prestazioni, sicurezza ed eleganza senza compromessi. Questo casco fonde magistralmente un design sportivo con il comfort da turismo, caratterizzato da un´esclusiva finitura speciale che lo distingue. Rappresenta la dedizione di Nolan all´innovazione, offrendo una soluzione leggera ma robusta per ogni viaggio.Eccezionale Prestazione Leggera e Sicurezza IneguagliabileIl cuore dell´X-904 Ultra Carbon è la sua avanzata costruzione ad alto contenuto di carbonio, che offre un eccezionale rapporto resistenza-peso. Ciò si traduce in un casco straordinariamente leggero, che riduce significativamente l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi senza compromettere la protezione. Conforme alla rigorosa omologazione ECE 22-06, garantisce i più elevati stan
554,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

NOLAN NOLAN - Casco X-1005 Ultra Carbon Puro Carbon / Nero L
395,88 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rosso M
514,21 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nolan X-904 Ultra Carbon Gemini Full Face Helmet Nero M
523,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
NOLAN X-804 RS GEMINI 364 M
544,72 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €