Casco Modulare Nolan N120-1 Opaco StoneXXL Opaco Stone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco N120-1 CLASSICO NOBILE Pietro Opaco NOLAN - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
319,79 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Nolan N120-1 CLASSICO NOBILE 315 Pietra

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
328,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N120-1 CLASSICO NOBILE 315 Pietra Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
328,00 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan N120-1 Classico Nobile N-Com Casco, marrone, Taglia XXL (64)

8 - 12 giorni
336,19 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN N120-1 CLASSICO NOBIL315 XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
344,30 €
Spedizione gratuita
Casco Modulare Nolan N120-1 Opaco StoneXXL Opaco Stone

Offerta più conveniente

Il primo flip-back nella storia di Nolan, l'N120-1 è il risultato di anni di investimenti in ricerca e sviluppo effettuati all'interno del Gruppo Nolan. Sublimazione della tecnologia e innovazione italiana da Brembate di Sopra Company. Un casco modulare che unisce l'essenza sportiva e touring. Vivi la libertà di un design flip-back senza compromettere le prestazioni sportive. Passa senza sforzo dalla protezione full-face alla libertà open-face. Eleva le tue corse con sicurezza, comfort e stile senza pari.Caratteristiche:• Lexan™ Policarbonato• Guanciali 3D sagomati• Guanciali con imbottitura rimovibile• Rotazione della mentoniera con movimento ellittico• Cinghie del sottogola integrate• EA - Eyewear Adaptive• Tessuti ecologicamente sostenibili• Fodera con costruzione a rete• LPC - Liner Positioning Control• Guanciali rimovibili• "Clima Comfort Top" rimovibile• Protezione dal vento• DUAL ACTION - sistema di apertura della mentoniera• Trattamento antigraffio su entrambi i lati• Visiera u
269,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Nolan casco modulare N120-1 Verniciatura Speciale - 342 Tg L L
324,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Nolan N100-6 Nero opacoXL Nero opaco
304,00 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €