Fox Racing Speedframe Camo Helmet, Ce, Casco Unisex, Nero Mimetico, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Speedframe Camo Helmet, Ce, Casco Unisex, Nero Mimetico, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 14,90 €

Fox speedframe camo mtb casco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €

Casco MTB Speedframe Camo Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Speedframe Camo Helmet, Ce, Casco Unisex, Nero Mimetico, L

144,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici M - 55-59 cm bianco
161,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
161,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
167,35 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici S - 51-55 cm bianco
161,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Speedframe Pro Backfade - Unisex - Arancione / Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox Racing Speedframe Camo Helmet, Ce, Casco Unisex, Nero Mimetico, L

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente. Fodera rimovibile e lavabile. Il sistema di adattamento a 360° consente di regolare la vestibilità perfetta ad ogni corsa. La visiera regolabile con una mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali.
109,99 €
Amazon.it