Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte flint / tarmac) 55-59 cm

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
91,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith Engage, casco da bici, opaco flint 55-59cm Matte Flint/Tarmac

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco da mountain bike Smith Engage Bleu

2-6 giorni lavorativi
104,66 €
Spedizione da 8,49 €

Casco smith engage mips grigio marrone

4 días giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 1,99 €
Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte flint / tarmac) 55-59 cm

Offerta più conveniente

Il Engage 2 è un casco MTB realizzato da Smith, che integra la tecnologia MIPS® e il sistema Zonal Koroyd® per una protezione ottimale dagli impatti. Questo casco che avvolge la nuca dispone anche di una visiera regolabile in due posizioni, facilitando l'integrazione di occhiali protettivi. Vantaggi : Leggerezza Protezione ottimale Massima ventilazione Caratteristiche tecniche : Costruzione In-Mold leggera Fodera confortevole e performante Canali AirEvac™ + 21 fori di ventilazione: una ventilazione efficace durante le giornate calde La tecnologia MIPS®: buona assorbimento degli impatti Sistema Zonal Koroyd®: protezione ottimale contro gli impatti Visiera regolabile in due posizioni: facilita l'integrazione di occhiali protettivi Peso: 350g Certificazione: CPSC, CE EN 1078 Taglia S: 51-55 cm // M: 55-59 cm // L: 59-62 cm // XL: 61-65 cm
91,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm grigio
201,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €