Casco mtb smith convoy mips nero

Casco Smith Convoy Mips - Nero 59-62 / Nero

Casco mtb smith convoy mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Convoy Mips Mtb Helmet Nero L Black

7 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Smith CONVOY MIPS (Nero) 59

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €
Casco mtb smith convoy mips nero

Offerta più conveniente

il casco convoy offre agli appassionati di mountain bike un eccezionale vestibilita personalizzata e una protezione elevata avvolta nello stile distintivo di smith integrando il collaudato sistema di adattamento vaporfit di smith con un sistema di rivestimento mips convoy offre una calzata su misura per ogni ciclista in quattro dimensioni di calotta uniche il sistema di ventilazione airevac di convoy e il vano portaoggetti progettato offrono la massima integrazione che ci si aspetta da un casco smith dettagli costruzione leggera in mould sistema mips disponibile in tutti i colori sistema di regolazione regolabile vaporfit 20 prese d aria ottimizzate fodera comfort ad alte prestazioni fettuccia monostrato ultraleggera ventilazione airevac visiera integrata massima integrazione degli occhiali peso taglia m mips 11 oz 300 grammi certificazione cpsc ce en 1078 as nzs2063 garanzia a vita vedi sito web del marchio
60,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith Convoy MIPS - casco MTB M (55-59 cm) White unisex Mips
52,67 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smith - Convoy MIPS - Casco per bici M - 55-59 cm nero/grigio
52,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Smith - Convoy MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S grigio
52,67 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smith Convoy Mips Mtb Helmet Nero S
60,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €