Casco MTB LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
141,75 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt Gravity 2.0 Mtb Helmet Verde L Mint Green

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Leatt Gravity 2.0 Vert

2-6 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Downhill Leatt MTB Gravity 2.0 Verde mentaL Verde menta

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita
Casco MTB LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Gravity 2.0, che unisce protezione completa, comfort e tecnologia avanzata per gli appassionati di MTB, il tutto a un prezzo accessibile. Casco integrale per protezione in discesa Progettato per gli appassionati di downhill, enduro e bike park, questo casco offre una protezione integrale rispettando le norme di sicurezza ASTM. Il suo guscio in polimero robusto è abbinato alla tecnologia 360° Turbine, che riduce le forze di rotazione e assorbe gli impatti a bassa velocità, garantendo così una sicurezza ottimale su terreni tecnici. Dotato di un sistema di ventilazione efficace, questo casco è anche equipaggiato con una fodera interna lavabile per un comfort prolungato. La sua compatibilità con i collari per il collo e la sua ampia gamma di taglie lo rendono una scelta pratica e adatta a tutti i ciclisti, offrendo al contempo protezione contro detriti e intemperie grazie alla sua rete in acciaio inossidabile. Vantaggi Protezione integrale con certificazione ASTM per u
141,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe:L - Orange
198,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €