Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (CREAM WHITE) S 51-55

LEATT Casco Mtb All Mountain 2.0 | Bianco | S 51-55cm

Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (CREAM WHITE) S 51-55

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,75 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Grigio S Cream White

7 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Leatt AllMtn 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione da 8,49 €
Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (CREAM WHITE) S 51-55

Offerta più conveniente

Scopri il casco AllMtn 2.0 di LEATT, che unisce protezione avanzata, comfort e ventilazione ottimale. Perfetto per le tue avventure sui sentieri. Sicurezza per la tua esperienza! Casco di protezione per avventure in montagna Progettato per gli appassionati di trail, questo casco offre una protezione senza pari grazie alla tecnologia 360° Turbine. Riduce le forze di rotazione e assorbe l'energia degli impatti a bassa velocità, garantendo al contempo una protezione contro gli urti ad alta velocità grazie alla sua schiuma d'impatto integrata. Un sistema di sicurezza 3-in-1 per una tranquillità ottimale. Il suo guscio in polimero leggero è dotato di 20 aperture per un flusso d'aria costante, mentre la fodera traspirante e anti-odore assicura un comfort duraturo durante le salite e le discese. Con la sua fibbia magnetica Fidlock e la visiera regolabile, questo casco unisce sicurezza e praticità per le tue uscite nella natura. Vantaggi Protezione avanzata contro gli impatti grazie alla
93,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe: M - weiß
180,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €