Casco mtb fox speedframe solid rosso marrone

Fox Racing Casco Speedframe Solid CE Unisex Rosso/Marrone L (RUS)

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,99 €
Spedizione gratuita

Casco mtb fox speedframe solid rosso marrone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 2,49 €

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Disponibilità immediata
115,72 €
Spedizione da 5,95 €

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

136,05 €
Spedizione gratuita

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco mtb fox speedframe solid rosso marrone

Offerta più conveniente

il casco speedframe solid presenta l iconico look fox oltre alla tecnologia mips reg per proteggervi sul sentiero alle prese d aria ottimizzate per mantenervi freschi e al sistema 360 deg fit per una vestibilita perfetta se a tutto cio si aggiunge la leggendaria aggressivita del dna progettuale di fox si ottiene uno dei caschi da mountain bike piu pronti per il trail oggi disponibili dettagli e dimostrato che il sistema di protezione integrata mips reg riduce le rotazioni quando viene utilizzato in un casco assorbendo e reindirizzando l energia e le forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello ventilazione ottimizzata con eps incanalato e modellato per un raffreddamento efficace fodera rimovibile e lavabile che assorbe l umidita sistema di regolazione a 360 deg per una vestibilita perfetta per ogni uscita visiera regolabile con una sola mano compatibile con occhiali da sole e da vista soluzione specifica per riporre gli occhiali da sole
80,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
41,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
113,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V3 Solid Casco da motocross per ragazzi, bianco, taglia L
304,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
135,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,42 €