Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo L

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, bianco-giallo, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, bianco-giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
131,12 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco L

6 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-City II VEL, casco jet L male Bianco/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

SCORPION SCORPION - Casco Exo-City II Vel Metal Nero / Bianco XS
109,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia XS per maschi
135,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco XXL
87,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-City II VEL, casco jet S male Bianco/Giallo Fluo
109,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-City II Sheer, casco aperto M female Bianco/Nero/Giallo
135,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo L

Offerta più conveniente

Casco da moto in policarbonato.Il plexi esteso protegge dal vento ed è rimovibile.Il casco può essere utilizzato anche senza plexi. Gli interni KwikWick® C sono completamente rimovibili e lavabili con imbottitura 3D.SpeedView® - parafumo interno con trattamento antiappannamento. Può essere utilizzato con la maggior parte degli occhiali diottrici. Ventilazione superiore.Chiusura con fibbia micrometrica.Peso: 1150 g (+/- 50 g).Omologazione ECE 22.06. Casco da moto elegante per tutti i motociclisti urbani!
109,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it