Casco moto aperto in titanio semi piatto HJC RPHA 31 Solid 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
300,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Jet RPHA31 SOLID Semi Flat Titanium, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,70 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 31 Casco Jet, argento, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
360,36 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 31 Semi-Mate Titanium XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID SEMI FLAT TITANIUM

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID SEMI FLAT TITANIUM Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
429,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
169,91 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Volt Solid S25, casco aperto M male Grigio Opaco
69,20 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan N40-5 Classico, casco aperto L male Nero
175,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Suomy Armor Plain, casco modulare XS male Matt-Verde Scuro
174,40 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco moto aperto in titanio semi piatto HJC RPHA 31 Solid 2XL

Offerta più conveniente

La calotta del casco è realizzata in materiale composito P.I.M. Evo (fibra di carbonio, fibra aramidica, fibra di vetro, tessuto organico).Gli interni antibatterici del casco sono completamente rimovibili e lavabili.Plexiglas con trattamento antigraffio e protezione UV al 99%.Predisposizione per pellicola pinlock (pellicola inclusa).Sistema di sostituzione del plexi facile e senza attrezzi.Parasole retrattile.Sistema di ventilazione con ingressi e uscite controllabili.Gli interni sono compatibili con gli occhiali diottrici.Il casco consente l'utilizzo di un comunicatore bluetooth (comunicatore non incluso).Fissaggio con microsnap in metallo.Omologazione ECE 22.06.Il famoso casco aperto in carbonio!
300,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it