Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip Nero Opaco L

offerte usate a partire da

Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip Nero Opaco L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano casco modulare FastFlip - Nero opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
199,00 €
Spedizione gratuita

Tucano URBANO - Casco Fastflip Matt Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
218,36 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Fastflip Modular Helmet Nero L

5 giorno(i) lavorativi
225,49 €
Spedizione da 4,99 €

TUCANO URBANO Casco moto modulare FASTFLIP NERO OPACO FLIP UP

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,99 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO 001205380L Casco modulare

4-5 giorni lavorativi
309,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUCANO URBANO 001205380XS Casco integrale
149,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
CASCO MODULARE FASTFLIP MATT BLACK | TUCANO URBANO | MotoCharlie
149,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO URBANO 001205350S Casco modulare
223,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Hyperlink Matt Light Grigio L
160,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip Nero Opaco M
149,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip Nero Opaco L

Offerta più conveniente

Casco modulare omologato ECE 22.06 con mentoniera ribaltabile a 180°, visiere antigraffio e interno confortevole e completamente removibile. Offre elevata sicurezza, ottima ventilazione e predisposizione per PINLOCK, Bluetooth e utilizzo con occhiali. Casco moto modulare omologato P/J ECE 22.06, con mentoniera ribaltabile a 180° SICUREZZA Calotta stampata in avanzato materiale termoplastico policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ Visiera trasparente realizzata in policarbonato, omologata classe A, trattata antigraffio: Dotata di predisposizione lente PINLOCK® (acquistabile separatamente - codice 001213325) Removibile a sgancio rapido Visiera interna parasole in policarbonato a scomparsa: Azionabile con levetta Removibile a sgancio rapido senza uso di attrezzi Visiera esterna scura acquistabile separatamente (cod. 001213405) - Daytime use only COMFORT Mentoni
149,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it