LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II SOLID Navy Blue, S

Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Solid Blu Navy Opaco

offerte usate a partire da

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II SOLID Navy Blue, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,63 €
Spedizione gratuita

LS2 FF910 Advant II Casco, blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
288,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 FF910 Advant II Solid, casco modulare S male Opaco-Blu Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
304,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare LS2 FF910 Advant II Monocolore Blu Navy OpacoS Blu Navy Opaco

3-7 giorni
304,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Solid Blu Navy Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
305,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff910 Advant Ii Modular Helmet Blu S

6 giorno(i) lavorativi
305,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II SOLID Navy Blue, S

Disponibilità immediata
373,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso XS
449,10 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bianco Lucido L
209,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Ls2 FF901 Advant X Bianco Lucido S
359,10 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Genius Arancione Opaco M
244,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Triple Bianco Blu Rosso 3XL
332,10 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II SOLID Navy Blue, S

Offerta più conveniente

Calotta in termoplastica iniettata KPA e componenti in carbonio 6K / Fodera in EPS multidensità / Cinturino sottogola rinforzato, girevole a 180° / Sistema di sgancio di emergenza / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia micrometrica in metallo Visiera in policarbonato "Classe A" con ottica 3D, trattamento antigraffio e anti UV / Visiera predisposta per Pinlock 120 Max Vision / Schermo parasole con sistema di facile rimozione Ventilazione tramite prese d'aria ed estrattori in carbonio: limita l'appannamento, ottimizza la ventilazione facciale, estrae l'aria calda e viziata tramite gli estrattori posteriori Fodera interna Coolmax: eccellente gestione dell'umidità, elevata traspirabilità, ipoallergenica e ad asciugatura rapida / Interno completamente sfoderabile e lavabile / Compatibile con l'interfono LS2 4x (opzionale) Doppia omologazione ECE 22.06 (Jet e Integral)
283,63 €
Amazon.it