Casco Modulare Nolan N120-1 Nero/Grigio/ArgentoS Nero,Grigio,Argento

NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S

Casco Modulare Nolan N120-1 Nero/Grigio/ArgentoS Nero,Grigio,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
329,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S

Disponibilità immediata
337,90 €
Spedizione da 21,37 €

NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S

Disponibilità immediata
348,00 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Verniciatura peciale Casco Modulare unisex nero, taglia S

2-4 giorni
349,99 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Verniciatura Speciale Modular Helmet Nero S

2-4 giorni lavorativi
366,99 €
Spedizione da 5,99 €

NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
370,99 €
Spedizione gratuita

Nolan casco modulare N120-1 Verniciatura Speciale - 341 Nero Grigio Argento lucido S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
374,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN NOLAN - Casco N120-1 Verniciatura Speciale Nero / Grigio / Silver S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
389,96 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S

Disponibilità immediata
391,98 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Modulare Nolan N120-1 Nero/Grigio/ArgentoS Nero,Grigio,Argento

Offerta più conveniente

Il primo flip-back nella storia di Nolan, l'N120-1 è il risultato di anni di investimenti in ricerca e sviluppo effettuati all'interno del Gruppo Nolan. Sublimazione della tecnologia e innovazione italiana da Brembate di Sopra Company. Un casco modulare che unisce l'essenza sportiva e touring. Vivi la libertà di un design flip-back senza compromettere le prestazioni sportive. Passa senza sforzo dalla protezione full-face alla libertà open-face. Eleva le tue corse con sicurezza, comfort e stile senza pari.Caratteristiche:• Lexan™ Policarbonato• Guanciali 3D sagomati• Guanciali con imbottitura rimovibile• Rotazione della mentoniera con movimento ellittico• Cinghie del sottogola integrate• EA - Eyewear Adaptive• Tessuti ecologicamente sostenibili• Fodera con costruzione a rete• LPC - Liner Positioning Control• Guanciali rimovibili• "Clima Comfort Top" rimovibile• Protezione dal vento• DUAL ACTION - sistema di apertura della mentoniera• Trattamento antigraffio su entrambi i lati• Visiera u
329,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

NOLAN CASCO N120-1 MIVEDI 329 S
292,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 S
245,33 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan casco modulare N120-1 Verniciatura Speciale - 342 Tg L L
324,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO NOBILE 320 L
248,90 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita