Casco Modulare Nolan N120-1 Grigio lucidoL Grigio lucido

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 L

offerte usate a partire da

Casco Modulare Nolan N120-1 Grigio lucidoL Grigio lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
284,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN NOLAN - Casco N120-1 Classico Grigio L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
295,96 €
Spedizione gratuita

NOLAN - Casco N120-1 Classico Grigio Grigio L

1-3 giorni lavorativi
295,96 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 L

Disponibilità immediata
303,00 €
Spedizione da 10,00 €

Nolan casco modulare N120-1 Classico - 303 Grigio lucido L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
307,49 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 L

Disponibilità immediata
317,00 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 L

Disponibilità immediata
319,09 €
Spedizione da 9,95 €

NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,63 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 N-Com Classico 303 Casco Da Moto (Grigio) Taglia: L (59)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
320,03 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nolan N120-1 Classico Modular Helmet Nero XS
225,29 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
NOLAN CASCO N120-1 MIVEDI 329 S
262,65 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 XXL
320,43 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
NOLAN CASCO N120-1 VERNICIATURA SPECIALE 341 S
327,00 €
19 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NOLAN CASCO N120-1 CLASSICO 303 M
295,96 €
16 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare Nolan N120-1 Grigio lucidoL Grigio lucido

Offerta più conveniente

Il primo flip-back nella storia di Nolan, l'N120-1 è il risultato di anni di investimenti in ricerca e sviluppo effettuati all'interno del Gruppo Nolan. Sublimazione della tecnologia e innovazione italiana da Brembate di Sopra Company. Un casco modulare che unisce l'essenza sportiva e touring. Vivi la libertà di un design flip-back senza compromettere le prestazioni sportive. Passa senza sforzo dalla protezione full-face alla libertà open-face. Eleva le tue corse con sicurezza, comfort e stile senza pari.Caratteristiche:• Lexan™ Policarbonato• Guanciali 3D sagomati• Guanciali con imbottitura rimovibile• Rotazione della mentoniera con movimento ellittico• Cinghie del sottogola integrate• EA - Eyewear Adaptive• Tessuti ecologicamente sostenibili• Fodera con costruzione a rete• LPC - Liner Positioning Control• Guanciali rimovibili• "Clima Comfort Top" rimovibile• Protezione dal vento• DUAL ACTION - sistema di apertura della mentoniera• Trattamento antigraffio su entrambi i lati• Visiera u
284,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it