Casco Modulare Nolan N-120-1 Fluente Grigio Lava/Nero/Antracite LucidoL Grigio Lava,Nero,Antracite Lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
323,99 €
Spedizione gratuita

Nolan casco modulare N120-1 Fluente - 361 Grigio nero antracite lucido L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
359,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N120-1 FLUENTE 361 Grigio lava / Nero / Antracite Taglia:L

spedizione in 24 ore
364,79 €
Spedizione da 0,00 €

Casco N120-1 FLUENTE Nero NOLAN - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
374,39 €
Spedizione da 0,00 €

NOLAN N120-1 FLUENTE 361 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
382,89 €
Spedizione gratuita

Nolan N120-1 Fluente Elmetto, nero/grigio, Taglia L (60)

8 - 12 giorni
407,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Nolan N-120-1 Fluente Grigio Lava/Nero/Antracite LucidoL Grigio Lava,Nero,Antracite Lucido

Offerta più conveniente

Vivi la massima adattabilità con il Nolan N-120-1 Ess Casco Modulare, realizzato in policarbonato Lexan™ resistente. La sua unica rotazione all'indietro della mentoniera ti permette di passare facilmente dalla modalità integrale a quella jet, perfetto per qualsiasi viaggio. Progettato per comfort e sicurezza, è dotato di ventilazione avanzata, di una visiera ampia antigraffio e di una visiera parasole regolabile. L'EPS a densità multipla del casco assorbe gli urti in modo efficiente, mentre il sistema Microlock2 garantisce una calzata sicura. Ideale per i motociclisti che richiedono versatilità senza compromessi.Caratteristiche:• Strato esterno in policarbonato Lexan™ resistente per un efficace assorbimento degli urti • Compatibile con il sistema di alta visibilità ESS III per la sicurezza in condizioni di scarsa luminosità • Apertura della mentoniera Dual Action con meccanismo a doppia leva per prevenire aperture accidentali • EPS a densità multipla per l'assorbimento degli urti in di
323,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Nolan casco modulare N120-1 Verniciatura Speciale - 342 Tg L L
324,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Nolan N100-6 Nero opacoXL Nero opaco
299,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita