LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II JEANS Titanium, L

Casco Modulare LS2 FF910 Advant II NeroL Nero

offerte usate a partire da

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II JEANS Titanium, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
304,80 €
Spedizione gratuita

LS2 FF910 Advant II Jeans Casco, argento, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
313,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 FF910 Advant II Jeans, casco modulare L male Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
331,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare LS2 FF910 Advant II NeroL Nero

3-7 giorni
331,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Jeans Titanium L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
332,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff910 Advant Ii Jeans Modular Helmet Argento L

1 giorno(i) lavorativi
332,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco pieghevole LS2 FF910 Advant II Jeans, titanio, M (57/58)

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
337,23 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
357,27 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ls2 Casco Modulare Ff901 Advant X Carbon Horizon
333,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT II JEANS Titanium, L

Offerta più conveniente

Calotta in termoplastica iniettata KPA e componenti in carbonio 6K / Fodera in EPS multi-densità / Sottogola rinforzato, girevole a 180° / Sistema di sgancio di emergenza / Chiusura sottogola con fibbia micrometrica in metallo Visiera in policarbonato “classe A” con ottica 3D, trattamento antigraffio e anti-UV / Visiera predisposta Pinlock 120 Max Vision / Schermo solare con sistema di rimozione facilitata Ventilazione tramite prese d'aria ed estrattori di carbone: limita l'appannamento, ottimizza la ventilazione facciale, estrae l'aria calda e viziata tramite gli estrattori posteriori Fodera interna Coolmax: eccellente gestione dell'umidità, elevata traspirabilità, ipoallergenica e ad asciugatura rapida / Interni completamente removibili e lavabili / Compatibile con interfono LS2 4x (opzionale) Doppia omologazione ECE 22.06 (Jet e Integra)
304,80 €
Amazon.it