casco modulare ls2 ff906 advant solid - nero lucido XXL

LS2 Helmets Casco moto modulare Advant FF906 Nero lucido Taglia 2XL Maschile

casco modulare ls2 ff906 advant solid - nero lucido XXL

Prezzo totale più basso
48h-72h
209,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Gloss Black, XXL

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Gloss Black, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
217,40 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Gloss Black, XXL

Disponibilità immediata
225,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Gloss Black, XXL

Disponibilità immediata
262,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Gloss Black, XXL

Disponibilità immediata
290,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
casco modulare ls2 ff906 advant solid - nero lucido XXL

Offerta più conveniente

Casco modulare LS2 FF906 Advant.Calotta in 2 misure diverse (XS-S-M-L | XL-2XL-3XL).Realizzato in composito di fibre (KPA).Ingressi anteriori di aria e estrattori posteriori.Interno traspirante con trattamento igienico.Imbottitura interna rimovibile e lavabile.Visiera 3D in policarbonato antigraffio, resistente ai raggi UV e trasparente.Pinlock® Maxvision DKS471 (Antifog), incluso con il casco.Visiera solare interna (occhiali da sole).Rotazione del mentoniera di 180º.Spazio per occhiali per maggiore comfort.Chiusura micrometrica metallica.Doppia omologazione P/J.Certificazione ECE 22.06.Peso: 1700 gr (± 50 gr).
209,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it