Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Bianco M White

Casco Mavic Comete Ultimate 2 MIPS bianco - M

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Bianco M White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Bianco M White

Offerta più conveniente

Progettato per la velocità, questo casco da corsa offre prestazioni aerodinamiche e comfort termico per atleti su strada e triathlon. Ora aggiornato con MIPS Air Node e fibbia magnetica FidLock.Caratteristiche:- Dettagli riflettenti- Con borsa per il trasporto- Compatibilità con la coda di cavallo- Fibbia magnetica Fidlock- Glasses Garage con fermi in gommaCertificazione:- Doppia certificazione: CE-EN1078 e CPSC 1203Elevate prestazioni aerodinamiche testate in galleria del vento:- La forma ottimizzata e la coda a basso profilo riducono al minimo la resistenza al vento per migliorare le prestazioni aerodinamiche. Testato nelle gallerie del vento HEPIA di Ginevra.Raffreddamento ad aria efficace per una guida ad alta velocità:- Le prese d´aria anteriori collegate a profondi canali di ventilazione creano un flusso d´aria che raffredda la testa ed evacua l´umidità attraverso le prese d´aria posteriori in carbonio. Anche la scelta del nuovo MIPS Air Node, più stretto e integrato nell´imbotti
136,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Unisex - Bianco - Taglia 57/61- modello 2026
111,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2025
95,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic comete ultimate ii mips road casco bianco
120,01 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Unisex - Nero - Taglia 57/61- modello 2025
95,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Casco Comete Sl Mips
109,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €