Casco Mammut Crag Sender Titanium celeste - 52-57

Mammut Crag Sender Helmet Argento 52-57 cm

offerte usate a partire da

Casco Mammut Crag Sender Titanium celeste - 52-57

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
82,33 €
Spedizione da 12,00 €

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
85,29 €
Spedizione gratuita

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
89,16 €
Spedizione gratuita

Mammut Crag Sender Helmet Argento 52-57 cm

10 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco mammut crag sender grey
64,00 €
11 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Casco da arrampicata Mammut Crag Sender Helmet (Jade) 56-61cm
70,36 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Crag Sender Casco Casco
68,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut Crag Sender Casco Casco
68,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut Crag Sender Casco Casco
66,11 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Mammut Crag Sender Titanium celeste - 52-57

Offerta più conveniente

Il casco Mammut Crag Sender Titanium è un casco da arrampicata estremamente leggero e altamente ventilato che offre una protezione di prima classe, è dotato di un guscio esterno leggero e di schiuma EPS protettiva. Un rinforzo in Kevlar fornisce supporto nelle aree critiche. Il risultato è una costruzione estremamente leggera ma protettiva. La sua forma speciale copre un'ampia area della testa.Caratteristiche:- Certificati: CE EN 12492- Peso: 199 g (S)
71,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it