Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Nero XL

CASCO LS2 FF808 INTEGRALE STREAM II MATT BLACK NERO OPACO TG XL DOPPIA VISIERA

Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 10,60 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione gratuita

LS2 HELMETS Casco INT FF808 22-06 nero opaco Tg XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,95 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XL

Disponibilità immediata
124,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni nel touring su strada con il casco integrale LS2 FF808 Stream II. Progettato per il motociclista moderno che esige sicurezza senza compromessi e comfort per tutto il giorno, lo Stream II è un´evoluzione dinamica di un classico amato. Questo casco è pensato per motociclisti adulti, offrendo un mix perfetto di stile aggressivo e funzionalità pratica per tutto, dalle commissioni quotidiane alle avventure a lunga distanza.Sperimenta una protezione superiore con un casco costruito per soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, garantendo il superamento dei test più recenti e impegnativi per l´assorbimento degli urti e l´integrità strutturale. Il guscio esterno è costruito con la lega ad alte prestazioni proprietaria di LS2, fornendo una difesa robusta ma leggera. Con tre diverse misure di calotta, l´FF808 Stream II garantisce una vestibilità perfettamente proporzionata e aderente, minimizzando ingombro e massimizzando comfort e sicurezza per un´
90,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 Helmets Visiera FF808 – Leggermente fumé
25,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Gloss White, L
90,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Fury Nero H-V Giallo S
104,80 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Jeans Titanium XL
104,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, grigio, taglia M per maschi
104,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €