Casco leatt gravity 4 0 integral nero bianco

Casco MTB LEATT Gravity 4.0 (NERO/BIANCO) L (59-60)

Casco leatt gravity 4 0 integral nero bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco MTB LEATT Gravity 4.0 (NERO/BIANCO) L (59-60)

Consegna entro 1-5 giorni
224,25 €
Spedizione da 1,20 €

Cap Leatt Gravity 4.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
224,25 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Gravity 4.0 Mtb Helmet Bianco L Black / White

11 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco leatt gravity 4 0 integral nero bianco

Offerta più conveniente

il casco leatt mtb gravity 4 0 offre una protezione certificata dh in un design leggero e traspirante ideale per gli amanti dell enduro dei bike park e delle uscite in mtb elettrica la schiuma eps epo a doppia densita combinata con la tecnologia turbine 360 deg di leatt protegge dagli impatti a bassa e alta velocita e dalle forze di rotazione formando un sistema di sicurezza 3 in 1 su cui fare affidamento quando il percorso diventa tecnico una copertura rimovibile per la mentoniera consente di personalizzare il flusso d aria mentre 22 prese d aria assicurano un flusso d aria ottimale anche a basse velocita la fodera dri lex reg e traspirante lavabile e traspirante per un comfort ottimale sulle lunghe distanze mentre la fibbia magnetica fidlock permette di indossare e togliere il capo in modo facile e veloce certificato dh compatibile con il paranuca e dal prezzo conveniente il gravity 4 0 offre una protezione affidabile per le gare a cronometro dettagli omologazioni as nzs 2063 2008 as
215,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe:L - Orange
198,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €