Casco Lazer Strada bianco puro nero - S

offerte usate a partire da

Casco Lazer Strada bianco puro nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
80,95 €
Spedizione gratuita

Lazer Strada Kineticore Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer Casco unisex Strada KinetiCore, bianco opaco, (S) 52-56 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
89,81 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Casco unisex Strada KinetiCore, bianco opaco, (S) 52-56 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
103,03 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Casco unisex Strada KinetiCore, bianco opaco, (S) 52-56 cm

Disponibilità immediata
111,99 €
Spedizione gratuita

Lazer Casco unisex Strada KinetiCore, bianco opaco, (S) 52-56 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
121,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lazer Strada Kineticore Helmet Bianco L
80,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da strada Lazer Strada Vert M (55/59 cm)
111,53 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco Lazer Strada bianco puro nero - M
80,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Lazer - Strada KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
113,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc
85,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Strada bianco puro nero - S

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Strada è veloce, leggero e sicuro. Ha un grande rendimento in tutte le discipline, offrendo una vasta protezione per ciclisti di tutti i livelli. Con un maggiore comfort grazie al sistema ScrollSysdi Lazer, che ha una regolazione su misura, e con un sistema di gestione della ventilazione avanzato, per mantenerti fresco. L'unica cosa di cui ti preoccuperai sarà goderti il percorso. Ritenzione a 360° con nastro ergonomico, regola l'adattamento del tuo casco ruotando il pratico nastro Lazer ScrollSys, e otterrai la migliore vestibilità, e minore resistenza aerodinamica e turbolenze nella parte posteriore del casco. Il sistema di regolazioneè compatibile con le code e può anche essere regolato in modo verticale. Nastro galleggiante sulla testa ti aiuta a rinfrescarti quando stai sudando copiosamente. Non pesa nulla e garantisce una vestibilità comoda nella parte anteriore del casco.
80,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it