Casco Lazer Finch Kineticore Gris

Casco Lazer Finch KinetiCore grigio opaco nero

Casco Lazer Finch Kineticore Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
49,85 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer - Finch KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm grigio

4 - 5 giorni lavorativi
52,46 €
Spedizione da 5,95 €

Lazer Finch Kineticore Mtb Helmet Grigio Bambini Grey

1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
55,81 €
Spedizione da 9,95 €

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
56,70 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Disponibilità immediata
64,55 €
Spedizione gratuita

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,09 €
Spedizione gratuita

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Disponibilità immediata
70,47 €
Spedizione gratuita

Shimano Casco unisex adulto Lazer Finch KC CE-CPSC, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
77,18 €
Spedizione gratuita
Casco Lazer Finch Kineticore Gris

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Finch Kineticore è la scelta ideale per gli appassionati di mountain bike in cerca di un casco affidabile, confortevole ed elegante. Con il suo design dinamico e la sua qualità superiore, è il compagno perfetto per tutte le vostre avventure in mountain bike.Realizzato dal rinomato marchio Lazer, questo casco è stato progettato per offrire una protezione massima senza compromettere il comfort. Il casco è dotato di una calotta leggera ma robusta in policarbonato, che offre protezione contro gli urti e gli impatti in caso di caduta. Inoltre, la tecnologia Kineticore integrata assorbe l'energia in caso di impatto, riducendo così i rischi di lesioni alla testa.Il casco Lazer Finch Kineticore è stato anche progettato con il comfort in mente. Il sistema di regolazione avanzata consente un'adeguata e perfetta adattabilità alla tua testa, mentre le 22 ventilazioni garantiscono una ventilazione ottimale per mantenerti fresco e asciutto durante le tue uscite in mountain bike.Per...
49,85 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Lazer HELM Finch KC MT Uni
57,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lazer - Finch KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm variopinto
52,14 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Finch KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm grigio
51,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €