Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - L

Lazer Casco per bici Cerro KinetiCore 58-61 cm grigio

offerte usate a partire da

Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Cerro KinetiCore 2026 bianco

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc
85,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Cage KinetiCore - Casco per bici 60-62 cm nero
231,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
189,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
265,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - L

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Cerro KinetiCore offre il meglio di entrambi i mondi, poiché questo casco si sente a casa sia su strade sterrate che asfaltate. Le caratteristiche chiave, come i supporti per occhiali per mantenere gli occhiali al loro posto su strade dissestate, la tecnologia KinetiCore per proteggere dagli impatti diretti e rotazionali e una fibbia magnetica per fornire una vestibilità sicura, rendono questo casco adatto in qualsiasi ambiente. Una piccola visiera combinata con una rete anti-insetti protegge i ciclisti dalla pioggia, dalla ghiaia, dal fango e dall'abbagliamento del sole.Caratteristiche:Uso: MTB, StradaFacile regolazione verticaleIl sistema Lazer Advanced Turn Sys fornisce una vestibilità personalizzata che è facile da regolare in movimento con una semplice rotazione della ruota.
66,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it