Casco Kask Sintesi Gris

Casco kask sintesi grey

Casco Kask Sintesi Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
78,76 €
Spedizione da 8,49 €

Kask Sintesi Wg11 Helmet Grigio M Grey

1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Grigio) M (52-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
87,92 €
Spedizione da 10,39 €
Casco Kask Sintesi Gris

Offerta più conveniente

Il casco Sintesi può essere definito come il casco per ogni tipo di percorso. Il suo design essenziale unisce sicurezza, comfort e stile.I pendolari in bicicletta, gli avventurieri del gravel e gli appassionati di bici da strada hanno il loro nuovo casco: Sintesi- 230g- Calotta interna in EPS- Calotta esterna in policarbonato- Sistema di regolazione occipitale ERGO FIT che garantisce anche un ottimo adattamento e un comfort massimo anche su terreni accidentati- 11 colori diversi- Imbottiture antibatteriche, traspiranti e antistatiche BLUE TECHLIFESTYLE
78,76 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

KASK Casco Bici - Sintesi - Grigio L (59-62 cm)
76,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco kask sintesi nero
75,21 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Casco da bicicletta KASK Sintesi sea ice (52-58 cm (M))
82,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Kask Sintesi WG11 nero scuro - L
76,93 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco Kask Sintesi WG11 sabbia - M
82,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €