Kask Caipi Wg11 Helmet Nero L Black

Casco Kask Caipi WG11 - Nero 59-62 / Nero

Kask Caipi Wg11 Helmet Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Kask Caipi Noir

2-6 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Caipi nero

2 - 4 giorni
154,95 €
Spedizione da 4,95 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Nero L Black

Offerta più conveniente

Caipi vanta una costruzione leggera, mentre è dotato di 22 porte individuali per un raffreddamento ottimale, nonché di ventilazione integrata integrata nella visiera leggera. La copertura della testa è generosa, offrendo la maggiore protezione richiesta per la guida fuoristrada. Insieme a una buona copertura a tutto tondo, la sezione posteriore estesa, dotata di ventilazione aggiuntiva, copre la parte posteriore della testa fino a un livello della linea con la base del cranio. La visiera ordinata offre protezione da spruzzi, detriti e sole. Il comfort del pilota è migliorato dall'inclusione dell'imbottitura termoformata e dal sistema Octo Fit di KASK, che consente al casco di cullare la testa per una sicurezza e una vestibilità ottimali durante le lunghe giornate in sella. Questo può essere ulteriormente regolato utilizzando il Custom Fit Divider sul cinturino, contribuendo a garantire la perfetta vestibilità del cinturino sotto il mento.Caratteristiche:Eccellente ventilazione con 22 p
91,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Kask Caipi Wg11 Helmet Blu L Light Blue
91,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Blu M Light Blue
91,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pacchetto invernale per caschi da bici Kask Merinos Noir
53,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Kask Caipi WG11 - Nero 52-58 / Nero
91,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pacchetto invernale per caschi da bici Kask Merinos Noir
53,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €