Shark Skwal Jet Cup Replica Redding Ece Open Face Helmet Nero M

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP REPLICA REDDING Mat Black Violet Blue

Shark Skwal Jet Cup Replica Redding Ece Open Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
232,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP REPLICA REDDING Mat Black Violet Blue Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
241,79 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET CUP REPLICA REDDING Black Violet Blue KVB, M

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
309,99 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Cup Replica Redding Ece Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Skwal Jet Cup Replica Redding ECEScatena il tuo spirito competitivo con il Casco Integrale SHARK Skwal Jet Cup Replica Redding ECE. Questo splendido equipaggiamento protettivo incarna lo spirito e lo stile del campione MotoGP Scott Redding, offrendo un casco che eccelle sia in termini di prestazioni che di estetica. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede precisione, presenza e sicurezza incrollabile, questo casco integrale è la fusione definitiva tra ingegneria da pista e usabilità quotidiana su strada. Le sue linee aggressive e la grafica replica da gara creano un look audace, assicurandoti di distinguerti in ogni uscita, dai tragitti quotidiani ai vivaci viaggi del fine settimana.Sperimenta prestazioni aerodinamiche superiori, meticolosamente realizzate per fornire stabilità eccezionale e ridurre la resistenza, anche ad alte velocità. Questa attenzione all´aerodinamica minimizza l´affaticamento del collo, consentendo viaggi più lunghi e conf
232,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK – Casco Jet – RS Jet Blank – Nero opaco – Taglia M
194,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Nero S
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €