Shark Rs Jet Full Carbon Open Face Helmet Nero XL

Casco Jet Shark Rs Jet Carbonio OpacoXL Carbonio Opaco

Shark Rs Jet Full Carbon Open Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
302,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark RS JET FULL CARBON Mat Carbon Mat

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark RS JET FULL CARBON Mat Carbon Mat Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
327,59 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco RS Jet Carbon Full Matt Carbon / Anthracite XL

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
335,96 €
Spedizione gratuita
Shark Rs Jet Full Carbon Open Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Prova l´esperienza di guida urbana definitiva con il casco integrale in fibra di carbonio SHARK RS JetAbbraccia la libertà della strada aperta godendo di protezione e stile di alto livello con il casco integrale SHARK RS Jet. Progettato per il motociclista urbano esigente, questo casco aperto premium fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia con un´estetica elegante e moderna.Realizzato in pregiata fibra di carbonio integrale, lo SHARK RS Jet è incredibilmente leggero senza compromettere la sicurezza. Questo materiale avanzato offre un´eccezionale resistenza agli urti, garantendo la tua tranquillità in ogni corsa. Il design aerodinamico della calotta riduce il rumore del vento e la resistenza, consentendo un´esperienza di guida più confortevole e piacevole.Caratteristiche principali:Calotta in fibra di carbonio integrale: prova il massimo della protezione leggera e dell´assorbimento degli urti.Design aerodinamico: goditi una guida più silenziosa e stabile con riduzione del rumore
302,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK – Casco Jet – RS Jet Blank – Nero opaco – Taglia M
187,49 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Nero S
136,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €