Casco Jet Ls2 OF620 Classy Rosa Opaco XS

LS2 OF620 Classy Solid Casco Jet, rosa, taglia XS per maschi

offerte usate a partire da

Casco Jet Ls2 OF620 Classy Rosa Opaco XS

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
97,29 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet CLASSY SOLID Gold Pink, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Ls2 OF620 Classy Rosa Opaco

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet CLASSY SOLID Gold Pink, XS

Disponibilità immediata
118,16 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Jet CLASSY SOLID Gold Pink, XS

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Jet CLASSY SOLID Gold Pink, XS

Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Jet CLASSY SOLID Pearl Grey, XXL
92,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Ls2 OF620 Classy Disko Nero Rosso Bianco Opaco S
99,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LS2 Casco moto Jet OF620 Classy Solid Verde militare opaco L
94,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2 Helmets – Casco Moto Jet OF620 Classy Solid – Nero opaco – Taglia XL
92,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2 OF620 Classy Solid Casco Jet, bianco, taglia M per maschi
98,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Jet Ls2 OF620 Classy Rosa Opaco XS

Offerta più conveniente

Design elegante. Leggero e sicuro grazie alla calotta in KPA. Include un'ampia visiera e un parasole che lo rendono un casco perfetto per i ciclisti urbani. Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 3 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Ventilazione: Ventilazione superiore EPS canalizzato Porta di scarico posteriore Comfort: Fodera Rimovibile e lavabile Traspirante Ipoallergenico Visiera: Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido
97,29 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it