Casco Jet Givi X.29 Carbon Nero Lucido L

offerte usate a partire da

Casco Jet Givi X.29 Carbon Nero Lucido L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

CASCO JET X29 CARBONIO LUCIDO | GIVI | HX29CCRSD | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,40 €
Spedizione gratuita

GIVI - Casco X29 Carbon CRSD Carbon Carbonio L

1-3 giorni lavorativi
226,82 €
Spedizione gratuita

Givi casco jet X.29 Carbon Solid - Nero lucido L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
247,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Jet Givi X.25 Target Titanio Opaco Nero Giallo L
84,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Givi X.25 Target Titanio Opaco Nero M
84,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Givi X.25 TRACE Titanio opaco / Nero / Rosso Taglia:S
118,30 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Givi X.25 Target Nero Bianco Rosso M
84,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Givi 12.5 SOLID COLOR Bianco Taglia:XS
89,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Givi X.29 Carbon Nero Lucido L

Offerta più conveniente

Il Casco Jet X.29 è un casco aperto in carbonio con omologazione ECE 22-06, dotato di doppia visiera e due misure di calotta per una vestibilità comoda e sicura. Pesa 1.370 grammi, offrendo leggerezza, protezione e praticità per l'uso urbano e extraurbano. Il Casco Jet X.29 è un casco aperto di tipo jet, realizzato in carbonio, un materiale leggero ma estremamente resistente, che garantisce un ottimo livello di sicurezza senza appesantire troppo il casco. I caschi jet sono noti per offrire una maggiore sensazione di libertà rispetto ai caschi integrali, lasciando la parte inferiore del viso scoperta, pur mantenendo un buon livello di protezione per la parte superiore della testa. Questo tipo di casco è ideale per l'uso urbano o per motociclisti che preferiscono una maggiore ventilazione e visibilità. Il casco è certificato secondo la normativa europea ECE 22-06, che prevede severi test per verificare la resistenza agli urti e la protezione offerta al motociclista. Questo certificato as
169,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it