Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Spire Spire Nero/Titanio/RossoXS Spire Nero,Titanio,Rosso

Casco Integrale Touring Ls2 Mx701 Explorer Spire Nero Titanio Rosso Lucido XS

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Spire Spire Nero/Titanio/RossoXS Spire Nero,Titanio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Spire Spire Nero/Titanio/RossoXS Spire Nero,Titanio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco MX701 Explorer Spire Nero / Titanium / Rosso XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
296,06 €
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Spire Spire Nero/Titanio/RossoXS Spire Nero,Titanio,Rosso

Offerta più conveniente

Casco da trail perfetto per lunghi percorsi su qualsiasi superficie. Calotta in HPFC per un perfetto equilibrio tra comfort e sicurezza. Ampie prese d'aria sulla parte superiore e sui lati per un'eccellente ventilazione. Frontino regolabile e rimovibile. Ampia visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento Pinlock Max Vision e con visierino parasole interno.Caratteristiche:• Calotta in HPFC (High Performance Fibreglass Composite)• Fibbia micrometrica in metallo• Sistema di rilascio di emergenza• Cinturino rinforzato• Piastra di sicurezza in metallo• EPS a densità multiple canalizzato• Blocco visiera a pulsante• Linguetta magnetica• Presa d'aria sulla mentoniera• Prese d'aria superiori• Molteplici estrattori d'aria• Coperture delle prese d'aria apribili/chiudibili• Fodera rimovibile e lavabile• Schiuma tagliata al laser• Paravento• Sistema a doppia visiera• Visiera resistente ai graffi e ai raggi UV• Predisposto per Pinlock Max Vision• Sistema di bloccaggio visiera a sc
279,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Integrale Touring Carbonio Ls2 Mx701 C Explorer Carbon Lucido
309,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh ST.501 Dock Arancio Opaco Fibra HPC ECE Moto Touring
149,99 €
EUR 149,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Touring Ls2 Mx701 Explorer Hexa Nero Rosso Grigio Opaco
238,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh ST.501 Dock Arancio Opaco Fibra HPC ECE Moto Touring
149,99 €
EUR 149,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
LS2, Casco Moto Integrale STORM III SOLID Matt Black, L
169,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita