LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FORGED Carbon, XS

Casco Integrale Touring Carbonio Ls2 Mx701 Explorer Forged Carbon Lucido XS

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FORGED Carbon, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
317,54 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Forged Carbon CarbonioXS Carbonio

3-7 giorni
364,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Forged Carbon CarbonioXS Carbonio

3-7 giorni
364,99 €
Spedizione gratuita

LS2 MX701 Explorer Carbon Forged Casco Enduro, Taglia XS (53/54)

13 - 16 giorni
385,67 €
Spedizione da 7,99 €
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FORGED Carbon, XS

Offerta più conveniente

Calotta in fibra di carbonio, estremamente resistente e leggera (+/- 1450 g) / Fodera in EPS multidensità / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia a doppia D Schermo in policarbonato, antigraffio e anti UV / Visiera regolabile e sistema di bloccaggio rapido a scatto / Schermo parasole retrattile Ventilazione mento e parte superiore / Estrattori d'aria multipli per evacuare l'aria calda / Interno ipoallergenico, rimovibile, staccabile e lavabile Omologato secondo la norma ECE 22.06 LS2, Casco, Moto, Cross, EXPLORER, CARBON, FORGED, Carbon, XS
317,54 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco Integrale Touring Carbonio Ls2 Mx701 C Explorer Carbon Lucido
309,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh ST.501 Dock Arancio Opaco Fibra HPC ECE Moto Touring
149,99 €
EUR 149,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Touring Ls2 Mx701 Explorer Hexa Nero Rosso Grigio Opaco
238,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh ST.501 Dock Arancio Opaco Fibra HPC ECE Moto Touring
149,99 €
EUR 149,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
LS2, Casco Moto Integrale STORM III SOLID Matt Black, L
169,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita