Casco Shoei® NXR2 - XS, HATSUNE MIKU

Casco Integrale Shoei NXR2 HATSUNE MIKU TC-4 Taglia:XS

Casco Shoei® NXR2 - XS, HATSUNE MIKU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
599,00 €
Spedizione gratuita

SHOEI SHOEI - Casco NXR 2 Hatsune Miku TC4 XS

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
599,00 €
Spedizione gratuita

SHOEI NXR2 HATSUNE MIKU TC-4

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
639,00 €
Spedizione gratuita
Casco Shoei® NXR2 - XS, HATSUNE MIKU

Offerta più conveniente

Sfruttando tutte le competenze maturate nella realizzazione di dispositivi di sicurezza, siamo giunti ad un ennesimo traguardo, concentrandoci sull’aspetto della performance. Apprezza il puro piacere di guida senza distrazioni! Omologato secondo la normativa ECE 22/06. Compatto e dal design della calotta progressiva. Basso peso, elevata resistenza. Riduzione effettiva del rumore. Disponibile in diverse varianti grafiche La calotta interna Calotta interna EPS a densità multipla. Sicurezza garantita tramite livelli di densità differenziata, per una protezione ottimale. Confort di calzata e vestibilità ottimale Le imbottiture Shoei sono modulari. È possibile scegliere in autonomia la misura corretta di ogni parte e combinarle perfettamente. Sistema di sicurezza E.Q.R.S. Emergency Quick Release System. Per una rimozione semplice del casco in caso di emergenza. Tirare per rimuovere il guanciale. Ventilazione Prese ed estrattori d’aria multipli. 6 Ingressi sulla zona frontale e del mento. 4
599,00 €
1-3 giorni lavorativi
motoeasyshop.com

Prodotti simili

Casco Integrale Shoei X-SPR PRO Gardner TC-2 Taglia:L
949,00 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Shoei X-SPR PRO Matt Black Taglia:L
759,05 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Shoei X-SPR PRO Marquez Holi TC-1 LTD. Taglia:XL
949,00 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Shoei X-SPR PRO Matt Black Taglia:XXL
759,05 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Shoei X-SPR PRO VALION TC-5 Taglia:XXL
899,00 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €