Shark Spartan Rs Blank Full Face Helmet Argento L

Casco Integrale Shark Spartan Rs Blank Sp Silver Giallo Opaco L

Shark Spartan Rs Blank Full Face Helmet Argento L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
259,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK SPARTAN RS BLANK Mat SP Silver Yellow Silver L

Disponibilità immediata
290,00 €
Spedizione da 15,00 €

SHARK SPARTAN RS BLANK Mat SP Silver Yellow Silver L

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione da 3,00 €
Shark Spartan Rs Blank Full Face Helmet Argento L

Offerta più conveniente

Prova una protezione e prestazioni senza pari con il casco integrale SHARK Spartan RS BlankIl casco integrale SHARK Spartan RS Blank rappresenta il massimo impegno di SHARK per la sicurezza e il comfort del motociclista. Progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio, questo casco fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia con un design elegante e aerodinamico.Senti la differenza nel momento in cui lo indossi. Lo Spartan RS Blank vanta una struttura della calotta ultraleggera, con un peso di soli 1401-1500 grammi. Questo design leggero riduce significativamente l´affaticamento del motociclista, consentendoti di concentrarti sulla strada da percorrere senza compromessi.Ma leggero non significa leggero sulla protezione. Questo casco è progettato con una robusta fodera in EPS (polistirene espanso) multistrato che assorbe e dissipa l´energia d´impatto in modo efficace, superando gli standard di sicurezza e offrendoti una sicurezza incrollabile in ogni corsa.Caratteristi
259,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €