Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco XL

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-TECH White Red Black Taglia:XL

Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
238,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Skwal Cup Speed-Tech Bianco / Rosso / Nero XL

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
258,36 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-TECH White Red Black WRK, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
273,85 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Skwal Cup Speed-Tech ECEScatena lo spirito della pista nella tua guida quotidiana con il Casco Integrale SHARK Skwal Cup Speed-Tech ECE. Ispirato all´alta intensità dei formati di gara Cup, questo casco è meticolosamente progettato per portare l´essenza della competizione a ogni motociclista appassionato. È la fusione definitiva di prestazioni, stile aggressivo e controllo preciso, progettato per piloti adulti che vedono ogni viaggio come un´espressione di fluidità e abilità.Lo Skwal Cup si distingue per la sua accattivante identità visiva. La sua caratteristica più evidente è un sofisticato spoiler posteriore, con aerodinamica mutuata direttamente dal mondo dei caschi da pista professionali. Questa non è una mera scelta stilistica, è un componente funzionale ingegnerizzato per fornire un´eccezionale stabilità aerodinamica, specialmente ad alte velocità. Questo design garantisce un´esperienza fluida e controllata, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla
238,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €