Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Blu XS

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Red Taglia:XS

Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
899,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Red

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Red Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Vib Carbon / Blue / Rosso XS

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
968,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/RossoXS Blu,Rosso

3-7 giorni
1.000,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron-GP Fim Racing #2 Speed-Vib Blu/RossoXS Blu,Rosso

3-7 giorni
1.000,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 SPEED-VIB Carbon Blue Red DBR, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.034,99 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

CASCO INTEGRALE SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Speed-Vib ECEScopri il culmine della tecnologia da corsa con lo SHARK Aeron GP, un casco nato in pista e ingegnerizzato per le massime prestazioni. Progettato per piloti e motociclisti esigenti che non accettano compromessi, l´Aeron GP è il primo casco al mondo che adatta attivamente la sua forma alla tua posizione di guida, offrendo un vantaggio aerodinamico impareggiabile. La splendida grafica Speed-Vib fornisce un look dinamico e aggressivo che si abbina alle sue capacità all´avanguardia. Questo casco non riguarda solo la velocità, riguarda il darti la fiducia e la stabilità per superare i tuoi limiti in ogni curva e su ogni rettilineo.Il beneficio principale dell´Aeron GP risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia A2S (Adaptive Aero System). Spoiler mobili sulla parte posteriore del casco si regolano per ridurre l´effetto bandiera dell´incredibile 80%, tagliare la resistenza aerodinamica del 5% e diminuire la turbolenza e il beccheggio d
899,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €