Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXS Nero opaco

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Nero opacoXS Nero opaco

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXS Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXS Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, nero, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
299,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-1400 EVO II CARBON AIR, nero opaco XS

5 Giorni lavorativi
398,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-1500 Carbon Air Onyx Nero Taglia M per maschi
422,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXS Nero opaco

Offerta più conveniente

Il casco integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon è progettato per garantire comfort per tutto il giorno e protezione superiore nei lunghi viaggi. Il suo design leggero e l'avanzato sistema di ventilazione ti mantengono fresco, riducendo il rumore e rendendo ogni viaggio più silenzioso e piacevole. I guanciali gonfiabili AIRFIT offrono una vestibilità personalizzabile e la visiera Pinlock® MAXVISION assicura una visione chiara in qualsiasi condizione meteorologica. Con materiali innovativi e caratteristiche di sicurezza, questo casco combina tecnologia all'avanguardia con dettagli pensati per il pilota.Caratteristiche:• Tecnologia Ultra TCT® Carbon per elevata protezione con peso minimo• Sistema di guanciali gonfiabili AIRFIT per una vestibilità personalizzabile e riduzione del rumore• Sistema di rilascio d'emergenza con passanti in tessuto per la rimozione rapida dei guanciali• Cambio visiera senza attrezzi Ellip-tec II con tenuta a molla• Visierino parasole pieghevole SpeedView™
274,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.