Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Casco Integrale Premier DEVIL CARBON

offerte usate a partire da

Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
367,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Premier DEVIL CARBON

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
397,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier DEVIL CARBON Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
397,50 €
Spedizione da 0,00 €

PREMIER PREMIER - Casco Devil Carbon M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
424,15 €
Spedizione gratuita

PREMIER - Casco Devil Carbon Nero,Carbonio M

1-3 giorni lavorativi
424,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Premier EVOLUZIONE RR 13 Taglia:XXL
228,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier DEVIL U9 BM Taglia:XXL
270,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets Casco Integrale 23 Devil Carbon Bm 22.06
Spedizione gratuita
Casco Integrale Premier HYPER U8 Taglia:XXL
263,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier HYPER XR 92 BM Taglia:S
209,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

CASCO INTEGRALE PREMIER HELMETS 23 Devil Carbon 22.06Sperimenta l´apice dell´ingegneria dei caschi da moto con il PREMIER HELMETS 23 Devil Carbon 22.06. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede una sicurezza senza compromessi, prestazioni leggere e uno stile sofisticato, questo casco integrale è un capolavoro di artigianato italiano. Si posiziona come un punto di riferimento nella sua categoria, fondendo un´estetica aggressiva con una tecnologia all´avanguardia per offrire un´esperienza di guida impareggiabile sia in pista che su strada aperta.Sicurezza e leggerezza senza pariAl centro del Devil Carbon si trova la sua costruzione avanzata, che utilizza la Real Carbon Technology. La calotta, meticolosamente realizzata in fibra di carbonio e aramide, offre un´eccezionale resistenza agli urti pur rimanendo incredibilmente leggera. Questa attenzione alla riduzione del peso si traduce in un casco che pesa tra i 1301-1400 grammi, riducendo significativamente l´affaticament
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)