Ls2 Mx702 Pionner Ii Namib Full Face Helmet Bianco 2XL

Casco Integrale On-Off Touring Ls2 MX702 Pioneer II Namib Bianco Arancio Lucido XXL

Ls2 Mx702 Pionner Ii Namib Full Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MX702 PIONEER 2 NAMIB Arancione LS2 - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
147,42 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 caschi da motocross Pioneer II Namib white orange XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,87 €
Spedizione gratuita

LS2 MX702 Pioneer II Namib Casco da motocross, bianco/arancione, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
160,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Namib Bianco/ArancioXXL Bianco,Arancio

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Namib Bianco/ArancioXXL Bianco,Arancio

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Mx702 Pionner Ii Namib Full Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco integrale LS2 MX702 Pioneer II NamibIl casco integrale LS2 MX702 Pioneer II Namib è progettato per l´avventura, offrendo protezione e comfort superiori ai motociclisti che esigono il meglio. Sia che tu stia affrontando percorsi impegnativi o viaggiando su strade aperte, questo casco offre prestazioni senza compromessi in termini di stile.Questo casco leggero ma robusto pesa solo 1401-1500 grammi, riducendo al minimo l´affaticamento del collo durante le lunghe pedalate. Progettato per il motociclista adulto, l´MX702 Pioneer II Namib offre una vestibilità comoda e sicura grazie alla fibbia micrometrica, che consente regolazioni rapide e facili in movimento.Specifiche tecniche:Calotta: KPA (Kinetic Polymer Alloy)Visiera: Lexan iniettato, antigraffio, resistente ai raggi UV, predisposto per Antiappannamento Max VisionComfort: fodera traspirante, anallergica, rimovibile e lavabileSicurezza: cinturino rinforzato, guanciali con sistema di sgancio di em
133,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale da moto EXO-RACE Air Move On FIM2 Nero-Blu-Arancione XS
517,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale da moto EXO-RACE Air Move On FIM2 Nero/Blu/Arancione XL
517,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale da moto EXO-RACE Air Move On FIM2 nero-blu-arancione S
517,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale AIROH On-Off Commander Boost Yellow Matt Taglia:M
341,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-RACE Air Move On FIM2 Nero/Blu/Arancione Taglia L
517,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita