Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Blu S

Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 4,99 €

O'NEAL CHALLENGER Casco EXO Nero/Grigio/Rosso S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
101,33 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL CHALLENGER Casco EXO Nero/Grigio/Rosso S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
111,61 €
Spedizione gratuita

ONeal Challenger Exo S25, casco integrale S female Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Challenger EXO V.25 Casco, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal Challenger Crank S25, casco integrale M female Rosso/Nero/Blu/Giallo/Verde
130,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale M female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale XS female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale XXL female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Grigio/GialloXL Nero,Grigio,Giallo
127,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Sperimenta la fusione perfetta tra protezione avanzata, comfort superiore e convenienza moderna con il casco integrale O´Neal Challenger Exo. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede prestazioni senza compromessi, questo casco è il tuo partner di fiducia per ogni viaggio, dai tragitti quotidiani ai tour a lunga distanza. Il Challenger Exo è una testimonianza dell´impegno di O´Neal per la qualità, integrando tecnologia di sicurezza all´avanguardia con caratteristiche incentrate sul pilota che rendono ogni miglio più piacevole e sicuro.Al centro del design del Challenger Exo c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Soddisfa e supera i rigorosi nuovi standard di prova ECE 22.06, garantendo un livello più elevato di protezione contro una gamma più ampia di impatti. Questa sicurezza superiore è ottenuta attraverso un´innovativa costruzione che presenta 2 calotte esterne e 2 interni in EPS. Questo sistema a doppio strato non solo fornisce un assorbimento degli imp
100,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)