Casco Integrale Nolan X-804 Rs Carbon Carbon Bianco/RossoXXS Carbon Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
489,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 Rs Carbon Carbon Bianco/RossoXXS Carbon Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
489,99 €
Spedizione gratuita

NOLAN NOLAN - Casco X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche Carbon / Bianco / Rosso XXS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
577,46 €
Spedizione gratuita

NOLAN CASCO X-804 RS ASSO DI PICCHE 343 XXS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
610,76 €
Spedizione gratuita

Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche 343, casco integrale XXS male Nero/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
615,50 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. ASSO DI PICCHE 343 Carbonio / Bianco / Rosso

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nolan X-804 RS U.C. ASSO DI PICCHE 343 Carbonio / Bianco / Rosso Taglia:XXS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche Casco, nero-bianco-rosso, taglia 2XS per maschi

5 - 7 giorni
654,49 €
Spedizione da 7,99 €

NOLAN CASCO X-804 RS ASSO DI PICCHE 343 XXS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
719,69 €
Spedizione da 11,50 €

Prodotti simili

Casco Integrale Nolan N80-8 CLASSIC N-COM 8 Slate Grey Taglia:S
189,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Nolan N60-6 Sport Classico, casco integrale S male Nero Opaco
207,50 €
14 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale Nolan N80-8 TRITTICO 359 Nero / Bianco / Antracite Taglia:M
273,60 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Nolan X-804 Rs Carbon Carbon Bianco/RossoXXS Carbon Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

Nella lunga tradizione dell’eccellenza motoristica italiana, X-804 Ultra Carbon è concepito con una decisa propensione al mondo della velocità. Realizzato in fibra di carbonio, questo casco è interprete di pura avanguardia che si esprime attraverso concetti assoluti quali resistenza ineguagliabile, sicurezza ineccepibile, massimo comfort, leggerezza e finezza aerodinamica. Il suo design, che evidenzia uno stile dal carattere decisamente made in Italy, ridefinisce il paradigma dell’eleganza sportiva. Pattern grafici, blocchi colore, giochi di vernici e fibra a vista, non mancheranno di catturare l’attenzione di ogni appassionato sia in pista che in strada. Ispirato alle grandi imprese sportive in MotoGP e Superbike e testato in condizioni estreme dagli stessi protagonisti, X-804 rappresenta oggi la punta di diamante della linea di caschi in fibra della collezione Nolan, connotati dalla firma XSeries.Caratteristiche:• Calotta in fibra di carbonio Ultra disponibile in 4 taglie• Spoiler ri