Ls2 Ff820 Rapid Iii Zombie Ii Full Face Helmet Nero S

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Zombie II Nero Rosso Blu Lucido S

Ls2 Ff820 Rapid Iii Zombie Ii Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Disponibilità immediata
90,50 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Disponibilità immediata
96,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Disponibilità immediata
98,10 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco FF820 RAPID 3 ZOMBIE 2 Nero Rosso Blu LS2 - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
101,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Zombie II Nero/Rosso/BluS Nero,Rosso,Blu

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III ZOMBIE II Black Red Blue, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Zombie Ii Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Zombie IIScatena il tuo spirito di guida con l´LS2 FF820 Rapid III Zombie II, un casco integrale che combina magistralmente uno stile aggressivo e post-apocalittico con sicurezza e comfort all´avanguardia. Progettato per il moderno motociclista urbano e da turismo, questo casco presenta un design elegante e funzionale, evidenziato da una suggestiva grafica Zombie II che non passerà inosservata su qualsiasi strada. È la scelta perfetta per i pendolari quotidiani e gli avventurieri a lunga percorrenza che rifiutano di scendere a compromessi su protezione, prestazioni o personalità.Il nucleo della capacità protettiva del Rapid III risiede nella sua calotta, costruita con l´esclusiva HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology) di LS2. Questo materiale sintetico avanzato crea una struttura incredibilmente resistente ma leggera, offrendo il miglior equilibrio tra prestazioni d´impatto e durata. Il suo eccellente design aerodinamico fende il vento, riduce
83,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
254,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €