Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoS Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
208,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II TROPICAL Gloss Black White, S

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II TROPICAL Gloss Black White, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II TROPICAL Gloss Black White, S

Disponibilità immediata
237,15 €
Spedizione da 30,00 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II TROPICAL Gloss Black White, S

Disponibilità immediata
240,64 €
Spedizione da 7,00 €

LS2 FF811 Vector II Tropical Casco, nero-bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
250,82 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Ls2 FF811 Vector II Tropical Nero Bianco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
251,10 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II TROPICAL Gloss Black White, S

Disponibilità immediata
251,10 €
Spedizione da 17,00 €

Ls2 Ff811 Vector Ii Tropical Full Face Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
251,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, M
69,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, L
69,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
303,67 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

LS2 FF811 Vector II ti mette nelle condizioni di affrontare qualsiasi cosa ti venga incontro. Calotta progettata aerodinamicamente in HPFC, una trama in fibra di vetro e resina organica combinata in una calotta robusta, ultraleggera ma comunque rigida. La grafica, come sempre con i caschi LS2, è talmente riuscita che lascia a bocca aperta. Siamo sicuri che con questo casco non passerai inosservato.Caratteristiche:• Calotta in HPFC (High-Performance Fiberglass Composite) disponibile in 3 misure• EPS multi-densità con canali di ventilazione• Interno traspirante, rimovibile e lavabile realizzato con materiali ipoallergenici• Imbottitura interna in schiuma tagliata al laser• Visierino parasole interno• Visiera resistente ai raggi UV, ai graffi e all'appannamento con sgancio rapido • Pinlock® Max Vision Ready• Fibbia micrometrica in acciaio• Sistema di rilascio di emergenza• Piastra di sicurezza in metallo• Toppa riflettente di sicurezza• Paravento sottogola e paranaso• Presa d'aria superio
208,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it