Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Darflo Nero/RosaXL Nero,Rosa

LS2 - Casco FF811 Vector II Darflo Matt Nero / Rosa Grigio,Rosa XL

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Darflo Nero/RosaXL Nero,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Darflo Nero/RosaXL Nero,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF811 Vector II Darflo, casco integrale XL female Opaco Nero/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
250,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 FF811 Vector II Darflo Elmetto, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
250,82 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Ls2 FF811 Vector II Darflo Nero Rosa Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
251,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff811 Vector Ii Darflo 06 Full Face Helmet Nero XL

5 giorno(i) lavorativi
251,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II DARFLO Black Pink, XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
223,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Visiera Light Smoke Ls2 Vector II FF811
29,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XL
322,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Darflo Nero/RosaXL Nero,Rosa

Offerta più conveniente

Casco Sport Touring pensato per la città e l'autostrada, con un design slanciato ed elegante. Lo strato in fibra di vetro ultra-leggero offre una ventilazione dinamica a flusso passante per mantenerti fresco. Dotato di un'ampia visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento Pinlock Max Vision e di un visieraino parasole a scomparsa per maggiore sicurezza e comfort.Caratteristiche:• Strato in fibra di vetro ultra-leggero• Sistema di ventilazione dinamica a flusso passante• Ampia visiera antigraffio con Pinlock Max Vision incluso• Visieraino parasole a scomparsa per maggiore protezione• Sistema di rilascio d'emergenza per la rimozione rapida del casco• EPS a densità multiple con struttura canalizzata per l'assorbimento degli urti• Sottogola rinforzato con fibbia micrometrica in metallo• Interni removibili e lavabili, materiali ipoallergenici• Sagoma ovale lunga per una calzata ottimale• Pronto per interfono LS2• Sistema a doppia visiera con prese d'aria sul mento e super
245,99 €
3-7 giorni
24mx.it