Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoS Nero opaco

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Solid Nero Opaco S

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoS Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

casco ls2 ff808 stream ii - nero opaco S

48h-72h
99,00 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, S

Disponibilità immediata
104,00 €
Spedizione da 3,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, S

Disponibilità immediata
109,65 €
Spedizione da 30,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, S

Unknown
109,90 €
Spedizione gratuita

Motocicletta LS2 FF808 Stream II Casco Integrale (Nero Opaco) Taglia: S (55)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,03 €
Spedizione da 11,90 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, S

Disponibilità immediata
116,10 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, S

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
270,76 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale Bambino KID NEXT LEVEL White, M
68,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, XXS
336,77 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoS Nero opaco

Offerta più conveniente

Design aerodinamico e moderno, combinato con caratteristiche di sicurezza e comfort superiori; è realizzato con una resistente calotta esterna in policarbonato che offre un'efficace protezione dagli impatti.Inoltre è dotato di una visiera antigraffio e antiappannamento, garantendo una visibilità chiara in diverse condizioni meteo.Caratteristiche:• Calotta in KPA• Fibbia micrometrica• Toppa di sicurezza riflettente• EPS multi-densità• Presa d'aria superiore• Ventilazione sulla mentoniera• Porte di scarico• Paranaso• Fodera extra comfort, rimovibile e lavabile• Paravento• Sistema a doppia visiera• Sistema di sgancio rapido della visiera• Visiera resistente ai graffi e ai raggi UV• Predisposto per Pinlock Max Vision• Borsa di trasporto• Peso: 1550 (±) 50 gr.• ECE 22.06Nota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione.
94,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it