Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoXS Nero opaco

LS2 Helmets - Casco moto integrale STREAM II SOLID - Nero opaco - XS

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoXS Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XS

Disponibilità immediata
97,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XS

Disponibilità immediata
98,10 €
Spedizione gratuita

casco ls2 ff808 stream ii - nero opaco XS

48h-72h
99,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XS

Disponibilità immediata
101,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XS

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Nero XS

3 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Matt Black, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II (Nero Opaco) Taglia: XS (53)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,03 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero opacoXS Nero opaco

Offerta più conveniente

Design aerodinamico e moderno, combinato con caratteristiche di sicurezza e comfort superiori; è realizzato con una resistente calotta esterna in policarbonato che offre un'efficace protezione dagli impatti.Inoltre è dotato di una visiera antigraffio e antiappannamento, garantendo una visibilità chiara in diverse condizioni meteo.Caratteristiche:• Calotta in KPA• Fibbia micrometrica• Toppa di sicurezza riflettente• EPS multi-densità• Presa d'aria superiore• Ventilazione sulla mentoniera• Porte di scarico• Paranaso• Fodera extra comfort, rimovibile e lavabile• Paravento• Sistema a doppia visiera• Sistema di sgancio rapido della visiera• Visiera resistente ai graffi e ai raggi UV• Predisposto per Pinlock Max Vision• Borsa di trasporto• Peso: 1550 (±) 50 gr.• ECE 22.06Nota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione.
94,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it