Casco Integrale LS2 FF805 Thunder Carbon GP Aero Flash NeroS Flash Nero

offerte usate a partire da

Casco Integrale LS2 FF805 Thunder Carbon GP Aero Flash NeroS Flash Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
550,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF805 Thunder GP Flash Carbon Casco, multicolore, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
551,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 FF805 Thunder Carbon GP Flash, casco integrale S male Nero/Bianco/Verde/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
583,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 LS2 - Casco FF805 Thunder GP Flash Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
584,06 €
Spedizione gratuita

LS2 - Casco FF805 Thunder GP Flash Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
584,06 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Carbonio LS2 FF805 Thunder C Gp Aero Flash S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
584,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff805 Thunder Carbon Gp Aero Flash Full Face Helmet Multicolor S

6 giorno(i) lavorativi
584,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
270,76 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, XXS
336,77 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Blue Red, XS
336,77 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale LS2 FF805 Thunder Carbon GP Aero Flash NeroS Flash Nero

Offerta più conveniente

LS2 FF805 Thunder Carbon GP Aero: tutte le emozioni del racing racchiuse in un casco. Offre leggerezza, durata, comfort, ventilazione e la piena concentrazione sulla pista davanti a te.Caratteristiche:• La calotta in carbonio 6K con fibre aramidiche è disponibile in 3 taglie e offre una resistenza estrema in combinazione con un peso ridotto• EPS multi densità• Fodera ipoallergenica, removibile e lavabile e schiuma interna tagliata al laser per garantire una vestibilità precisa• Le aperture di ventilazione regolabili forniscono un’ottima circolazione dell'aria all’interno del casco• Visiera di classe A, resistente ai graffi e ai raggi UV, predisposta per Pinlock® Max Vision e per tear-off• Paranaso e paravento inclusi• Sistema di rilascio rapido di emergenza dei guanciali• Chiusura ad anelli a doppia D• Fodera in tessuto X-Static© Silver• Schiuma tagliata al laser• Fodera rimovibile e lavabile• Forma ovale lunga• Omologato ECE 22.06 e DOT• Peso: 1280 g (± 50 g)NOTA BENE:venduto con una
550,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it