Casco integrale leatt gravity 5 0 marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco MTB Downhill Leatt MTB Gravity 5.0 MarroneL Marrone

3-7 giorni
280,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Gravity 5.0 Mtb Helmet Marrone L Brown

7 giorno(i) lavorativi
295,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Leatt Gravity 5.0 Marron

2-6 giorni lavorativi
359,00 €
Spedizione da 8,49 €

LEATT Casco Mtb Gravity 5.0 | Marrone | L 59-63cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
359,99 €
Spedizione gratuita
Casco integrale leatt gravity 5 0 marrone

Offerta più conveniente

protezione pronta per le gare con sistema di regolazione boa e calotta leggera in carbonio il casco leatt mtb gravity 5 0 rappresenta l ultima evoluzione tecnologica di leatt progettato per le intense gare di enduro e le giornate al bike park dove regolazione traspirabilit agrave e sicurezza sono fondamentali primo casco integrale a integrare il sistema di regolazione boa reg fs2 offre una copertura sicura a 360 deg con micro regolazione di precisione e imbottiture per le guance a doppia posizione per una vestibilit agrave davvero personalizzata la sua calotta leggera in carbonio termoplastico mantiene il peso a soli 710 g taglia m mentre l avanzata tecnologia 360 deg turbine evo di leatt migliora l assorbimento degli urti a bassa velocit agrave e la riduzione delle forze di rotazione grazie a un sistema di sicurezza 3 in 1 una copertura rimovibile della mentoniera consente di regolare la circolazione dell aria o di bloccare i detriti mentre l estensione della visiera semitrasparente i
269,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

LEATT Casco MTB Gravity 4.0 integrale areato e certificazione Downhill
204,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEATT Casco MTB Gravity 4.0 integrale areato e certificazione Downhill
257,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco MTB integrale Gravity 4.0 areato e certificato Downhill
151,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
LEATT Casco MTB Gravity 4.0 integrale areato e certificazione Downhill
224,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
LEATT Casco Mtb Gravity 4.0 | Nero Opaco/grigio | Xl 61-62cm
194,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €